Подвижничество и подвижники - Православный медико-просветительский центр "Жизнь"

Православный медико-просветительский центр "Жизнь"

Православный медико-просветительский центр "Жизнь" при храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке был создан 19 апреля 1993 года с целью противодействия убийству нерожденных детей, а также информирования широких слоев общественности по вопросам, связанным с семьей, браком и современным проблемам биомедицинской этики.

Центром руководит протоиерей Максим Обухов, который в настоящее время является также настоятелем больничного храма Св. мч. Вонифатия и духовником Сестричества во имя св. преподобномученицы великой княгини Елисаветы.

Центр действует с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия и является приходской структурой, выполняющей миссионерские и просветительские задачи согласно Уставу Русской Православной Церкви.

Формой работы Центра является издание печатных материалов, лекционная работа, распространение информации в электронном виде. Мы также считаем необходимым создание всероссийского движения против абортов.
       Центр "Жизнь" не является коммерческой, политической или медицинской организацией.

Центр "Жизнь" медицинскую и благотворительную помощь не оказывает. Консультаций по поводу лечения, профилактики болезней, устройства в медицинские учреждения не дает. На прием к врачу не направляет.
       Использование наших материалов человеком, организацией или группой лиц не означает, что центр "Жизнь" поддерживает этих людей.
       Материалы о развитии нерожденного ребенка являются достоверной и общепризнанной информацией, подтвержденной научными исследованиями.

Адрес Православного медико-просветительского центра "Жизнь":
       125167 Москва, ул. Красноармейская, дом 2, строение 4, комната 206.

Почтовый адрес на Украине:
       Украина, г. Запорожье, 69001. Абонентский ящик 42.

Тел./факс: +7 (495) 612-64-95

Электронный адрес: orthomed@mrezha.ru